Парфенчиков вступился за работников детских садов Петрозаводска

Новости. Общество
07:15, 28 Апреля 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков поручил разобраться в ситуации, связанной с сокращением зарплаты воспитателей детских садов Петрозаводска.

Как сказал он на встрече 27 апреля с представителями карельских профсоюзов, что имеется информация о том, что воспитателям и младшим воспитателям детсадов столицы Карелии вручены уведомления о предстоящем увольнении и сокращении продолжительности рабочего дня (это повлечет уменьшение зарплаты). Ситуация вызвана отсутствием финансирования.

"Надо очень серьезно, Лариса Анатольевна (Подсадник), разобраться. Я вам поручаю. Мы готовы к внимательному, конструктивному диалогу в любом направлении. Мы ни на кого заранее никакие штампы не вешаем. Надо вместе с администрацией города серьезно разобраться в этом. Но самое главное, у нас есть ситуации, через которые при всех наших проблемах мы переступать не можем", - сказал Артур Парфенчиков.

Необходимо разобраться, не повлечет ли это эта ситуация нарушение прав детей, отметил врио главы Карелии.

"Если мы к этому понимаю придем, значит все, мы должны сделать шаг назад, потому что нельзя негодными средствами решать другие проблемы", - сказал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.