Патриотический поезд с вагоном «Победа над невидимым врагом» остановился в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
12:23, 02 Мая 2021
фото: со страницы Сергея Соловьева в ВК
Загрузка...

На железнодорожном вокзале в Петрозаводске проходит патриотическая акция «Мы армия страны! Мы-армия народа!».

В Петрозаводск прибыл тематический поезд, который проследует по территории всей страны.

Как рассказал замминистра культуры Карелии Сергей Соловьев, в составе поезда 17 спецвагонов, оформление которых отражает героические страницы нашей истории, новейшие достижения вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения, вагон «Победа над невидимым врагом», посвященный борьбе с COVID-19.

На импровизированной площадке у вокзала выступили самодеятельные артисты Петрозаводска, а на железнодорожной платформе продолжают выступать артисты из Москвы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2021-05-04 15:05:23
Выплаты ветеранам ВОВ к дню Победы в этом году:


Казахстан - 175 тыс. рублей
Узбекистан - 86 тыс. рублей
Россия - 10 тыс. рублей

И правильно, зачем российским ветеранам достойные праздничные выплаты? "Патриотического поезда" вполне достаточно
насмешница
2021-05-04 13:13:36
Александр Ершов, извиняюсь, вопрос был, какие события вас радуют. Тоже интересно
насмешница
2021-05-04 13:03:16
Александр Ершов, когда кому-нибудь приходит в голову поинтересоваться моим мнением, я радуюсь. И отвечаю, как думаю. И мне, пожилой учительнице-пенсионерке, не требуется одобрение кого бы то ни было моих убеждений, хотя аргументы против выслушиваю заинтересованно, если они высказаны в приемлемой форме.
Вам задан содержательный вопрос: какими событиями в истории страны вы гордитесь? И у вас есть возможность ответить.
Мое отношение к факту посещения поезда другими людьми никого не должно волновать, кроме Однозначно по долгу службы. Я очень надеюсь, что вы на него не похожи. Возможно и зря.
Александр Ершов
2021-05-04 16:52:47
насмешница, я интересуюсь Вашим мнением пожилой учительницы-пенсионерки, да. Что касается "Чем Вы гордитесь"? Победой в Великой Отечественной горжусь. Вы, видимо, нет. Гагариным - горжусь. Кстати, как историк, великим дипломатом и военачальником Александром Невским горжусь. Вы, видимо, нет... Есть исторические факты в истории России, которыми нельзя ни гордиться, ни осуждать их. Они просто были. Они - в контексте мировой истории. Подумайте об этом. ))) Могу ли я гордиться убийством Петра III? Или Павла I? Ну что Вы? Они были. Ровно также, как и события советской истории. В современной российской истории... давайте уже дадим возможность разбираться потомкам. "Лицом к лицу лица не увидать".
насмешница
2021-05-04 18:05:45
Александр Ершов,
просмотрела все комменты. У меня два: один касается Кира, другой - мое предположение о доле идиотов в нашем обществе. Все.
Спросила, что вас радует в нашей истории? Вы ответили.
Что вас навело на предположения о моем отношении к событиям, которыми вы гордитесь, мне не очень понятно.
Спасибо.
Лиса
2021-05-04 11:18:32
сколько ненависти у власовцев, сколько жельчи, но ничего ваше время заканчивается
Off
2021-05-04 12:00:00
Лиса, правильно. Ненавидят Россию, провоцируя на войну против соседних стран. Ненавидят свободных граждан страны. Действительно власовцы
Лиса
2021-05-04 10:01:07
Juniper59, какой же ты ........ Гнилой либерал одним словом. Надо узнать, чего ты детей в муз школе учишь
zanoza
2021-05-03 16:30:37
К чему все эти поезда, если кругом разруха и нищета! О каком патриотизме может идти речь?
кир
2021-05-03 17:01:46
zanoza, не клевещи. Бабки телегами еду таскают из магазинов, чего раньше не было. :)
Изя
2021-05-03 16:45:00
zanoza, жопу надо прикрывать , продует )))
кир
2021-05-03 17:03:32
Изя, крутой. Разве так можно говорить с пенсионеркой? Он хам, - сказал кот.
Изя
2021-05-03 17:13:30
Я мягкий и умный , и фуфло не люблю :)
gaudealis
2021-05-03 16:10:37
Когда патриотично настроенным российским нищебродам указываешь на то, что они нищеброды, тут же начинается: "Вы фсё врёти! Европа загибается! Народ там нищенствует! А у нас вставание с колен и величие! Не мешай нам на танки глазеть и радоваться!"
Вот как это называется? Что за болезнь такая?
Терпилы отстаивают своё право и дальше оставаться жалкими терпилами...
Взгляните на статистику, товарищи! Во многих странах Африки и Латинской Америки з/п уже выше, чем в России. А мы ещё живём в суровом климате, где нужно платить за отопление, тратить деньги на зимнюю одежду и т.д. и т.п.
Ещё раз повторю: я вообще не понимаю, чем в рассеюшке можно гордиться
Изя
2021-05-03 16:44:19
gaudealis, ++++++++++++++
Изя
2021-05-03 12:52:28
Интересные какие то люди в комментариях собрались , явно тролли , но спорят же , дискутируют ))) :)
врунофф
2021-05-03 09:03:48
Смачно Ершов поставил на место либероидную шелупонь :)
Off
2021-05-03 11:10:46
врунофф, он тоже не любит ЛДПР?
кир
2021-05-03 12:43:06
Off, тебя никто не любит, - сказал знающий кот. Надоел совсем.
Off
2021-05-03 13:41:28
кир, скажи коту , что он идиот . Но , поумнее хозяина будет...
Александр Ершов
2021-05-03 08:20:31
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию. Просто факт: люди идут на "Поезд Победы". Во множестве, причем. Не похоже, что их туда кто-то гонит. И что с этим фактом делать? У нас столько идиотов? Да ладно! Или дело в другом? А так... дискутируйте... дискутируйте... Интересно.
насмешница
2021-05-03 17:42:34
Александр Ершов,
сколько у нас идиотов вопрос открытый. Тут высказывалось мнение, что 95%. Я с этим категорически не согласна. По моим оценкам 60% примерно.
Zim
2021-05-03 11:50:19
Александр Ершов, и о чем это говорит? Граждане идут глазеть, или делают это из-за чувства высочайшего патриотизма?
Почему толпы людей собирались на площадях посмотреть на самые жестокие публичные казни? И нет ли тут чего-то общего, в желании посмотреть разрешённое убийство и в желании рассматривать орудия убийства?
Александр Ершов
2021-05-03 14:21:02
Zim, это говорит о том, что люди идут. Много людей идёт. Много людей идёт, чтобы познакомиться с нашей историей. Она Вас не радует, я понимаю. Ну... что делать. ))) Я ответил на Ваш конкретный вопрос? ))) А про публичные казни... В Китае совсем недавно перестали расстреливать преступников на стадионах... Это - к ним )))
Александр Ершов
2021-05-04 12:31:40
насмешница, знаете, мне никто никогда не приказывал чет-то гордиться. ))) Есть факт: очень много людей приходят взглянуть на экспозицию поезда. И этот факт вызывает у вас раздражение, граничащее с истерикой. Вот и всё. )))
насмешница
2021-05-04 11:55:35
Zim, хотела посмотреть ответ г.Ершова. Не ответил. Истории не знает. Аргументов нет. Приказали гордиться - он и гордится. Другой бы воспользовался случаем для продвижения своих убеждений. Но реальных убеждений нет и продвигать нечего.
Zim
2021-05-03 16:59:49
Александр Ершов, а вас она радует? 40 миллионов погибших во вторую мировую радует? А резня гражданской радует? Может быть крепостное право когда одни русские угнетали других? А может вас радуют сталинские репрессии, или олимпиада в Сочи, за которую поодбирали медали? Может повышение пенсионного возраста? Обнищание населения? Скажите что вас радует?
насмешница
2021-05-03 13:28:16
Zim,
а поучаствовать по мере возможности в разрешённом убийстве? Так сладко. Кир знает
кир
2021-05-03 12:44:17
Zim, просто идиот, - сказал кот.
Александр Ершов
2021-05-03 12:12:51
Zim, это абсолютно Ваше мнение. Я ничего такого не вижу, извините.
театральный критик
2021-05-03 13:41:05
Zim, у тебя в одном вопросе три знака вопроса :)
Zim
2021-05-03 13:18:35
Александр Ершов, какое мое мнение? Вы что, не заметили, я вам задал вопрос? У вас есть на него ответ?
gaudealis
2021-05-03 09:29:49
Александр Ершов, а куда ещё идти среднестатистическому петрозаводскому обывателю?
В Лувр, Ла Скала, Уффици отправиться? Он в жизни там не был и никогда не будет (и дело совсем не в нынешних коронавирусных ограничениях).
В Петрозаводске насыщенная культурная жизнь? Не смешите меня. Да многим и не по карману билеты в театры, музеи, на концерты.
Нищее, дебилизованное население готово хавать любую третьесортную развлекуху. "Дом-2" и прочая туфта тому доказательство.
театральный критик
2021-05-03 10:13:52
gaudealis, сегодня тебе ничто не помешает посмотреть на паровоз. Погода способствует. :)
Александр Ершов
2021-05-03 09:56:46
gaudealis, можно в музей ИЗО. Там как раз замечательная грузинская выставка сейчас работает. Но одно другому не мешает же. Или мешает?
Off
2021-05-03 08:46:54
Александр Ершов, один только Ершов..весь белы и пушистый. А вообще .то надувание щек и истеричное раздувание " вмехпобедимипопадемврай...ничего кроме жалости не вызывает.
Александр Ершов
2021-05-03 09:58:31
Off, ради Бога извините. Прочитал, то, что Вы написали. Вы точно проснулись?
Александр Ершов
2021-05-03 11:48:36
Off, извините. Я ко всем отношусь ровно и никому не хочу угодить. Не в моём характере. )))
Off
2021-05-03 11:13:18
Александр Ершов, ну .. конечно не не постичь вяликого электрика.. Просто глаза режет ваш снисходительный тон и желание угодить...... :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 09:32
Обществоведение
О войне и Победе говорили, говорят и будут говорить - вспоминаем "Как это было".

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.