Доплату учителям за общение с родителями учеников предложили ввести в Госдуме

Новости. Общество
20:30, 04 Апреля 2024
фото: © Кирилл Кухмарь / ТАСС

Новости партнеров

Депутаты Госдумы предложили поощрять учителей, переписывающихся с родителями в мессенджерах.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил рассмотреть вопрос о компенсации учителям за сверхурочную работу, потраченную на общение с родителями через мессенджеры и соцсети, сообщают РИА Новости.

Данная инициатива предполагает введение системы вознаграждения для классных руководителей за дополнительное время, которое тратиться на общение с родителями и учениками в Интернете. Предлагается установить нормативную ставку сверхурочной работы в размере 1 часа в день с компенсацией в соответствии со статьей 152 ТК РФ не менее чем в не менее чем в 1,5 раза превышающую обычную ставку.

Сообщение подтверждает результаты опроса, проведенного среди педагогов в феврале текущего года, согласно которому большинство (86%) посвящают примерно один час в день общению с родителями через мессенджеры и социальные сети. Более того, 75% указали, что сообщения от родителей приходят не только в рабочее время, но и по вечерам, и в выходные дни. По данным опроса, подавляющее большинство учителей (93%), несмотря на нерабочее время, остаются отзывчивыми на эти сообщения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.