Переполненные желтые контейнеры для раздельного сбора мусора в Петрозаводске будут вывозить по заявкам

Новости. Общество
11:15, 10 Апреля 2023
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

На планерке в администрации Петрозаводска рассказали, как будут вывозить мусор из желтых контейнеров, куда горожане складывают отсортированные отходы.

В понедельник, 10 апреля, на очередной городской планерке консультант информационно-аналитического отдела администрации Петрозаводска Илья Прохоров отметил, что в соцсети поступают вопросы по вывозу мусора из желтых контейнеров, которые Карельский экологический оператор установил для сбора отсортированных твердых отходов.

«Вывоз мусора из желтых контейнеров будет осуществляться по завкам. Их можно оставить региональному оператору по номеру телефона - 79 82 86, позже компания сформирует график вывоза отходов исходя из их наполняемости», - отметил Илья Прохоров.

Также на планерке сообщили: если жители хотят установить контейнер для раздельного сбора мусора у себя во дворе, тогда управляющей компании необходимо оставить заявку в управлении городского хозяйства по телефону - 71 36 72.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети объяснил, как сортировать домашний мусор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.