Новости. Общество
09:49, 21 Марта 2019
фото: Россельхознадзор Карелии

Петрозаводчанин пытался перевезти через границу более 30 кг сыра

Загрузка...

Вся партия сыра была изъята и уничтожена, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

В воскресенье, 17 марта, петрозаводчанин направлялся домой из Финляндии, следуя через МАПП "Вяртсиля". С собой он перевозил 30 килограммовых головок сыра производства Эстонии и головку сыра весом 1,25 кг производства Финляндии.

Партия сыра общим весом 31,25 кг была признана товарной (не для личного пользования). Следовательно, она запрещена к ввозу в Российскую Федерацию в соответствии с указом президента "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Вся продукция была изъята и уничтожена 19 марта в биотермической яме.


В отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-03-22 10:15:08
ха-ха.....
zanoza
2019-03-21 14:34:30
Поел сырку , однако.
Андрей Дубенский
2019-03-21 11:55:45
Раз не для личного пользования - значит, в яму его... Ну что за (молчу...). Хоть бы дедушку Ильича вспомнили - даже что стухнет, ничего не выкидывал, детям, все детям...
кир
2019-03-21 11:04:59
Вывозить деньги в недружественные страны можно?
Беня
2019-03-21 11:33:44
кир, строго говоря, с точки зрения банальной эрудиции, конечно же, низ-з-зя. Но все не так просто, свобода трансграничного движения капитала у нас священная корова финансового либерализма.
Это происходит преимущественно безналом. Откройте, к примеру, ну хотя бы вклад в валюте и под капотом финансовой системы автоматически произойдет вывод капитала на сумму вклада. А то, шо эти мазурики на кармане провозят - это сущие копейки :)
Беня
2019-03-21 10:51:53
Контрабасист - самоучка. :) Ну шо, покушал таки сырку? :)
А все почему? Жадность фраера сгубила :) Надо учиться управлять шкурными хотелкам :)
nae
2019-03-21 10:29:44
Какой же это бред уничтожать хороший продукт. Так и вспоминаю бабушкины наказы о том, что нельзя выбрасывать ничего съестного. Еще совсем недавно люди знали, что такое голод и нужда. А сейчас полное пренебрежение ко всему.
Беня
2019-03-21 10:53:23
nae, да-да, надоть шушить шухарики и прятать под раскладушку :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?