Полиция Карелии не осталась равнодушной и взялась помогать водителям выбраться из снежного плена

Новости. Общество
14:20, 04 Апреля 2024
фото: МВД Карелии / ВК

Новости партнеров

Сотрудники ГИБДД, ДПС и ППС помогали водителям и местным жителям,застрявшим на дорогах в сильную метель.

В МВД Карелии рассказали, что полицейские Петрозаводска поддержали марафон взаимовыручки на дорогах.

Начало апреля преподнесло Петрозаводску погодный сюрприз. Сильный снегопад обрушился на город 3 апреля и продолжился в ночь на 4 апреля выпала месячная норма осадков. 

В таких условиях жители и гости города продемонстрировали смекалку и настоящую взаимовыручку. Социальные сети переполнены примерами того, как пешеходы и автолюбители помогали толкать застрявший автотранспорт, расчищали дворы и проезды, подвозили друг друга.

В стороне не остались и полицейские города Петрозаводска. Основная нагрузка легла на плечи сотрудников ДПС. При участии ГИБДД в администрации Петрозаводского городского округа принималось о решении введения режима ЧС. В город был ограничен въезд большегрузного транспорта. На помощь водителям пришли городские наряды ППС, которые в эту ночь заступили на маршруты патрулирования на отличающихся проходимостью машиназ «УАЗ-Патриот».

Представители патрульно-постовой службы, сами водители, не бросили в беде тех, кого случайно встретили за время несения дежурства, помогали освобождаться из снежного плена и на скользких подъемах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.