ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
16:08, 22 Сентября 2018

Против "маньяка" в Петрозаводске еще 10 сентября возбудили дело, но его задержали лишь после двойного убийства

Загрузка...

В городском суде Петрозаводске стало известно, что против ранее судимого Антона Ипатова еше 10 сентября было возбуждено уголовное дело о причинения тяжкого вреда здоровью, но его задержали лишь после убийства двух девушек.

Напомним, вечером 19 сентября у общежития медколледжа в Петрозаводске было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Днем 20 сентября в центре Петрозаводска была обнаружена убитой 27-летняя женщина. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье "убийство". Вечером 20 сентября СК и МВД сообщили, что 28-летний подозреваемый задержан.

Позже выяснилось, что в ночь с 16 на 17 сентября Антон Ипатов ранил ножом еще и 15-летнюю девушку, но она осталась жива и находится в больнице.

В субботу в суде выяснилось, что жертв более трех. Еще раньше, 10 сентября, против него возбудили уголовное дело, по которому пострадавшим является мужчина.

"Представлено постановление о возбуждении уголовного дела от 10 сентября. Дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровья гражданину К." - зачитал судья Александр Мерков документы, предоставленные следователем Валерием Елизаровым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dredd
2018-09-23 00:17:42
Цитата:

21 сентября сообщалось, что фигурант дела о нападениях на молодых женщин в Петрозаводске судим шесть раз. На свободе мужчина находится последние два года. Среди местной молодежи он известен по прозвищу Пума. Формально мужчина нигде не работает. У него есть 11-летний сын, которому он никакой помощи не оказывает.

Первое преступление Антон И. совершил еще будучи учеником восьмого класса. Вторую судимость он получил также еще в несовершеннолетнем возрасте. По последнему приговору, 2011 году, Антон получил 7 лет и 4 месяца колонии за серию краж и попытку угона.

По данным прессы, Антон И. ранее уже дважды нападал на женщин. В 2008-м он попытался изнасиловать новую знакомую на вечеринке, но девушка не стала заявлять об этом в полицию. Год спустя Антон ударил по шее ножом другую знакомую. Девушке удалось выжить, но привлечь виновного к ответственности не удалось.
Попов
2018-09-22 23:46:52
Это только начало...если по НТВ каждый день убийства,убийства,убийства. В кинотеатрах тоже самое убийства,убийства, убийства. Пока не протрезвеете, ночные клубы не по закрываете, секспритоны,шалманы всякие и прочее г-но. Когда водку из продуктовых магазинов уберете? Когда сексшопы уберете из центра города с пр.Ленина?
однозначно
2018-09-22 21:23:25
Штази, не торопи события. Головы полетят однозначно, но дай время разобраться.
Штази
2018-09-22 20:14:59
Выходит, по уголовному делу от 10 сентября ему меру пресечения не избирали? При таких жутких последствиях теперь у СУСКа будут вопросы уже к тем следователям.
Владимир
2018-09-23 08:46:27
Штази, такое впечатление, что они настолько утратили профессионализм (если он был), что потеряли чувство самосохранения . Ведь на месте убитой под мостом средь бела дня могла оказаться дочь или внучка судьи, следователя, опера. А что касается бумаг, то они были во все времена. И отказники их любовь до гроба. С этим только бороться надо, а не ныть!
Сеня
2018-09-22 19:56:14
80 % времени , а то и больше , полицейские проводят в написании всяких бумаг . отчетов , проверок .И поэтому на своих участках не бывают , людей не знают . Это ведомство превратилось в бюракратическую контору по написанию бумаг . И первая мысль полицейского не как раскрыть преступление и изобличить виновных , а как состряпать отказной материал . К сожалению , деградация не прошла мимо этого ведомства .
эдуард3
2018-09-22 18:37:07
Согласен полностью с Владимиром, Петровым и Седым! Кровь девушек на совести тех, кто должен был после первой попытки убийства - поймать преступника.
Надеюсь ЖУРНАЛИСТЫ - не оставят без контроля данную ситуацию и проинформируют - будет ли заведено дело за преступную халатность?! , но думаю, что будет заявлено, что делали все , что в их силах. А кто может проверить , Последующие две смерти молодых девушек показали, что народ нисколько не защищен , только разговоры, что у нас работают спецы?!
goo
2018-09-22 19:25:59
эдуард3, он же не оппозиционер, чтобы сразу ловить!
однозначно
2018-09-22 18:36:00
Кир уже не раз уведомлял, что вторая ходка должна быть последней. Но слишком много в обществе всяких защитничков у педофилов и маньяков. Эти горлопаны и пустозвоны не предполагают даже , что это может коснуться и их самих. Трунов, я правильно сказал ?
goo
2018-09-22 19:25:04
кир, вторая это жестко. Лучше как в США "три раза и ты вне игры", когда даже за мелкое преступление но в третий раз автоматом получают пожизненное.
Владимир
2018-09-22 17:27:33
На мой взгляд рядового налогоплательщика, содержащую армию правоохранителей всех мастей и видов, должны понести уголовную ответственность те правоохранители, которые проявили преступную халатность после первого преступления рецидивиста-садиста. Они не изолировали рецидивиста - садиста, который особо и не скрывался, а почувствовал безнаказанность и от поножовщины перешел к серийным убийствам. Даже после убийства возле медколледжа такое впечатление, что СК с ментами не сразу проснулись. И только второе возле Юности заставило действовать. Мои соболезнования родным и близким невинных жертв!
Петров8
2018-09-22 17:22:32
А это означает, что гибель двух девушек произошла , в том числе, из-за преступной халатности тех , кто не захотел , не смог , не успел и пр. задержать этого злодея после первого нападения ....

Седой
2018-09-22 16:46:43
После такого прокола из полиции должны нескольких человек уволить,по сути они стали" соучастниками" будущих преступлений,ведь прояви они простую порядочность и выполнение своих обязанностей ,то девушки(будущие жертвы) были бы живы....если ,конечно всё правда и на самом деле облажались полицейские ,не взяв под стражу заведомо явного урода,да ещё с судимостями....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?