Путина попросили помочь с пиаром на федеральном уровне юристам-волонтерам ПетрГУ

Новости. Общество
17:59, 26 Июля 2017
фото: Светлана Шабаева справа

Новости партнеров

В Петрозаводске президента РФ Владимира Путина попросили помочь студентам-юристам, которые работают волонтерами.

Об этом на встрече с представителями НКО России попросила директор Института экономики и права ПетрГУ Светлана Шабаева.

"В институте уже более 20 лет существует юридическая  клиника, в которой студенты, магистры, бакалавры, специалисты оказывают бесплатную юридическую помощь социально незащищенным категориям граждан нашей республики. Нам оказывает помощь правительство республики. Возможно ли на федеральном уровне оказать поддержку нашему движению? С одной стороны нужна информационная поддержка именно на федеральном уровне. Если говорить просто – то некий пиар", - сказала Шабаева.

"Я попрошу, чтобы все, что вы  сказали, прозвучало в эфире. Мы с вами здесь вместе сидим, и как раз решаем эту задачу", - ответил Путин.

Шабаева пояснила, что многие не доверяют той юридической помощи, которую оказывают студенты-юристы, хотя помощь оказывается при поддержке специалистов и преподавателей вуза.

Также директор института попросила продумать возможность для тех студентов, которые собираются в адвокатуру засчитывать работу в данных юридических клиниках в качестве стажа, который требуется начинающим адвокатам (необходимо проработать два года).

"Я переговорю на этот счет, поручение дам министру, чтобы продумал, как это можно использовать – эту практику. Соответствующие структуры, министерства должны быть уверены, что студент действительно работал", - пояснил Путин.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.