«Работникам террористических организаций» запретят баллотироваться на пост главы Карелии

Новости. Политика
12:51, 26 Января 2022
фото: © easyfitness.one

Новости партнеров

Центральная избирательная комиссия республики внесла в карельский парламент проект поправок в закон о выборах главы региона.

Появление этого законопроекта в ЦИК Карелии объяснили необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Новые запреты, которые предложила установить Центральная избирательная комиссия, коснутся руководителей, учредителей и даже работников общественных и религиозных организаций, признанных в России экстремистскими или террористическими.

В частности, на пост главы Карелии запретят баллотироваться руководителям и учредителям таких организаций в течение 5 лет со дня вступления в законную силу судебного решения об их ликвидации или запрете деятельности. Для рядовых членов и работников экстремистских или террористических организаций срок запрета будет действовать в течение 3 лет.       

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.