ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:22, 25 Января 2017
фото: Столица на Онего

Разработчик карьера прокомментировал решение Петрозаводского городского суда

Загрузка...

Игорь Федотов настаивает на том, что ООО "Сатурн Нордстрой" действует исключительно в рамках закона.

24 января судья Петрозаводского городского суда Екатерина Степанова вынесла решение в пользу ООО "Сатурн Нордстрой", директор которого Игорь Федотов обратился с иском о возмещении затрат на адвокатов. Истец просил взыскать в его пользу 150 тысяч рублей, которые он потратил на защиту при рассмотрении "дела о Сунском боре" в суде первой инстанции, а также при рассмотрении апелляции в Верховном суде Карелии. Судья вынесла резолютивное решение: взыскать с каждого из четырех ответчиков по пять тысяч рублей в пользу истца (то есть общая сумма составит 20 тысяч рублей). 

- Такое решение суда нас устраивает, - прокомментировал Игорь Федотов. – Для нас  это принципиально. Дело не в деньгах и не в их количестве. Главное, что правосудие на нашей стороне. Деньги, которые мы отсудили у активистов из Сунского бора, направим на благотворительность.

По словам Игоря Федотова, он не инициировал эти судебные разбирательства. Инициаторами выступили "сунские партизаны", которые в итоге проиграли в Верховном суде.

- Мы действовали, действуем и будем действовать в рамках правового поля, - пояснил Федотов. -  И суд снова подтвердил правомочность наших действий.

Комментарии

новый
2017-01-25 18:00:19
Летом завезу туда на сбор грибов и ягод людей со сложной жизненной судьбой. Заодно и партизан навещать будут, чтобы не скучно было.
Ёжики Таёжики
2017-01-25 17:44:48
Мне не нравится решение суда.
Неравнодушный
2017-01-25 16:59:13
Активисты не сдадутся, время течёт уже по-другому. И люди деньгами им помогут. И Пассаж тоже не жилец.
новый
2017-01-25 16:44:45
Вы смешны в своей бессильной злобе.
santtu
2017-01-25 16:24:15
Поздравляем соврамши, гражданин Федотов!!! «Мы слово держим»…ваше «слово», сказанное в июне, до сих пор держит стариков в лесу…можете сами нюхать свое слово…продавший единожды продаст дважды – вы Карелию и карелов уже продали, обратки не бывает – это вам не с чиновниками в игры играть! Зарубите себе на носу – никакие штрафы и прочая ваша мура ни вам, ни вашим хозяевам уже не пригодится…даже мировая с сунскими партизанами…
deep
2017-01-25 14:32:19
Новый. А че так нервно? Люди живут на СВОЕЙ территории. КОЗЛЫ пришли и хотят дербантить нашу местность! ПОШЛИ на ху....й!
deep
2017-01-25 14:20:36
Новый? Ты Придурок? Люди защищают свою СОБСТВЕНННОСТЬ ! А тебе, КОЗЛУ, не понять!
новый
2017-01-25 12:57:53
Сколько уже можно терпеть выходки этих партизан. Взять за шиворот и вышвырнуть из леса. А то нянчатся уже который год с ними. Получаете пенсию — вот и живите спокойно, а то сами скоро в краснокнижных лишайников превратитесь и мхом покроетесь в своем грибном бору. Совсем из ума выжили под старость лет.
deep
2017-01-25 12:33:33
Надо пример брать с сунских партизан! А все карьеры и вырубки леса однозначно запретить ближе 50 км. от любой деревни. И не надо про развитие бизнеса, в этих экономиках по любому НАЛОГОВ не найдёте! Лес, карьер, дороги — дело темное!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:46
Капитал
"ПКС-Водоканал" будет сурово поступать с теми, кто не платит за их услуги.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?