Разработчик карьера прокомментировал решение Петрозаводского городского суда

Новости. Общество
12:22, 25 Января 2017
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Игорь Федотов настаивает на том, что ООО "Сатурн Нордстрой" действует исключительно в рамках закона.

24 января судья Петрозаводского городского суда Екатерина Степанова вынесла решение в пользу ООО "Сатурн Нордстрой", директор которого Игорь Федотов обратился с иском о возмещении затрат на адвокатов. Истец просил взыскать в его пользу 150 тысяч рублей, которые он потратил на защиту при рассмотрении "дела о Сунском боре" в суде первой инстанции, а также при рассмотрении апелляции в Верховном суде Карелии. Судья вынесла резолютивное решение: взыскать с каждого из четырех ответчиков по пять тысяч рублей в пользу истца (то есть общая сумма составит 20 тысяч рублей). 

- Такое решение суда нас устраивает, - прокомментировал Игорь Федотов. – Для нас  это принципиально. Дело не в деньгах и не в их количестве. Главное, что правосудие на нашей стороне. Деньги, которые мы отсудили у активистов из Сунского бора, направим на благотворительность.

По словам Игоря Федотова, он не инициировал эти судебные разбирательства. Инициаторами выступили "сунские партизаны", которые в итоге проиграли в Верховном суде.

- Мы действовали, действуем и будем действовать в рамках правового поля, - пояснил Федотов. -  И суд снова подтвердил правомочность наших действий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.