Решили отметить знакомство, которое закончилось кражей

Новости. Криминал
16:37, 22 Марта 2024
фото: © Victoria Kotlyarchuk / Istockphoto

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска Пудожского района раскрыли кражу сварочного аппарата.

В Отдел МВД России по Пудожскому району обратился 41-летний местный житель с заявлением о хищении имущества.

Как сообщили в МВД Карелии, в выходной день заявитель предложил новому знакомому прийти в гости, чтобы вместе выпить. Пудожанин согласился. В течение некоторого времени приятели отдыхали, затем хозяин квартиры уснул. Тогда его гость, 39-летний гражданин, направился в сторону туалета, но передумал, его внимание привлекла кладовка. Поскольку его новоявленный друг спал, он спокойно открыл дверь и заглянул во внутрь. В кладовом помещении пудожанин увидел сварочный аппарат и решил его похитить.

Несмотря на то, что аппарат оказался достаточно тяжёлым, около 15 кг, это не помешало местному жителю убрать его в пакет и вынести из чужого дома. Кроме того, уходя горожанин надел куртку знакомого, а свою оставил на месте происшествия. Похищенное имущество он сбыл за 2 000 рублей местному жителю, вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время агрегат изъят. Подозреваемый признал вину.

Возбуждено уголовное дело по статье кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.