«В добрый путь, ребята! Искренне рад видеть ваши улыбки и блеск в глазах», - глава Карелии побывал петрозаводском колледже

Новости. Общество
16:20, 20 Февраля 2024
фото: Артур Парфенчиков/ВК

Новости партнеров

Колледж удалось вывести на новый уровень подготовки профессиональных специалистов.

На своей странице ВКонтакте Глава Карелии рассказал о своих впечатлениях после посещения колледжа технологии и предпринимательства. Артур Парфенчиков отметил, что его приятно удивило то, как здесь встречают с караваем и угощают мороженым собственного производства, и сама атмосфера учебного заведения нового поколения.  В творческих лабораториях растят настоящих профессионалов своего дела, какими и должны быть специалисты в сфере услуг.

В колледже учатся более 900 студентов, многие из которых приехали получать образование из районов Карелии. Основной упор – на практику, именно для этого оборудовали современные производственные цеха.

Благодаря президентскому нацпроекту «Образование» и федеральной программе «Профессионалитет» удалось вывести колледж на новый уровень подготовки профессиональных специалистов, отметил Глава Карелии в социальной сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.