Российский Минстрой планирует снижать стоимость жилья в стране

Новости. Экономика
14:19, 19 Июля 2020
фото: РИА Новости / Антон Денисов
Загрузка...

По словам главы ведомства Владимира Якушева, себестоимость можно снизить за счет уменьшения процентных ставок и уменьшения административных процедур, над чем сейчас работает правительство

Минстрой РФ ставит задачу по снижению себестоимости строительства, чтобы сделать жилье доступнее, сообщил в пятницу глава министерства Владимир Якушев на совещании по реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Липецкой области. 

"Нужно сделать все, чтобы уменьшить стоимость квадратного метра, сделать жилье доступнее для наших граждан, поэтому мы должны работать над тем, чтобы снижать себестоимость", - сказал Якушев.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-07-20 12:24:41
Значит всё будет с точнстью до наоборот :)
бюджет
2020-07-19 22:50:43
Есть ОЧЕНЬ простой способ, без болтовни, исторического трепа, над которым ВСЕ смеются РЕШИТЬ жилтщную проблему, которя в СССР УСПЕШНО решалась - создавать строительные ГОСТРЕСТЫ, которым позволять иметь РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 10-15 %. ВСЕ, вопрос решен, ТРОЙНАЯ цена за квадратный метр в прошлом! А создать Трест, если создают торгаши, врачи, и все подрят НЕ ПРОБЛЕМА.
Беня
2020-07-19 21:12:25
Друзья мои, мы же помним новость недели, в которой фигурировали миллионы?
Единственное шо строители сделают, как мне кажется, это оптимизируют количество цемента в бетоне :) прямо как в анекдоте про подоражение водки в СССР:
- Папа ты теперь будешь меньше пить?
- Нет сынок, ты теперь будешь меньше есть :)
Шото не верю я в тектонические сдвиги :)
banan
2020-07-19 19:28:16
Вот тут прямо популизьм... За чей счет банкет будет то? Чтобы хоть один застройщик снизил цену за метр добровольно... Не - ну если получится - мое почтение.
Родя
2020-07-19 17:58:36
Сказочники! К 2026 году всем обещал квартирный вопрос "кое -кто " решить....
Чем дальше, тем интереснее...
Ткачев
2020-07-19 19:27:34
Родя,
17.07.12 "У нас с вами есть, я хочу ещё раз об этом сказать, уважаемые коллеги, ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС решить жилищную проблему в стране. Она у нас решается уже 100 лет и всё не решена."
9.10.12 "Даже забегая вперёд, скажу: у нас есть (и я уже об этом говорил) ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС кардинальным образом решить жилищный вопрос в России."
13.11.12 "И, как я уже неоднократно говорил, и многие здесь присутствующие со мной соглашались и, уверен, соглашаются сегодня, у нас есть, по моему глубокому убеждению, ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС если не решить эту проблему окончательно – я вообще не знаю ни одной крупной страны, где она была бы решена окончательно, – у нас есть ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС минимизировать её остроту, свести к минимальным значениям – по сути, принципиальным образом решить."
17.05.16 "Но, поверьте мне, у нас есть такой ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС! И мы все, вы все будете участниками решения этого вопроса, который никогда не был решён в России. А мы можем это сделать!
13.07.20 "Я хочу сказать, есть ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России решить, кардинально решить жилищный вопрос."
Гера
2020-07-19 20:26:14
Ткачев, круто подмечено , Времени на раскачку нет , действительно .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.09.2020 15:46
Капитал
Федеральные власти легализовали выращивание леса на сельхозземлях.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.