Российский турист погиб во время отдыха на Мертвом море в Израиле

Новости. Происшествия
14:44, 07 Мая 2017

Новости партнеров

Посольство России в Израиле подтвердило гибель россиянина во время отдыха на Мертвом море.

Российский турист погиб во время отдыха на Мертвом море в Израиле. Эту информацию представитель посольства России в стране подтвердил РИА Новости.

"Наши сотрудники предпринимают все необходимые меры в этой связи", — сказал представитель.

Сообщения о гибели россиянина появились в местных СМИ 6 мая. Как сообщает издание IOL со ссылкой на парамедиков, когда врачи прибыли на место происшествия 67-летний турист из России "лежал без сознания на пляже, он был без пульса и не дышал".

"Спасатели пытались реанимировать его. После долгих усилий нам пришлось констатировать смерть", — добавил врач.

Другой инцидент с российским туристом этой весной произошел в Таиланде. Там 3 марта турист из России Дмитрий Сомов сутки держался за буй в открытом море в Таиланде. Накануне он с друзьями отправился заниматься сноркелингом, однако туристов подхватило подводное течение и они потеряли друг друга.

Троим россиянам удалось выплыть и привлечь внимание рыбаков, которые подобрали их. Сомова найти не удалось, друзья мужчины обратились в морскую полицию и посольство. Туриста удалось найти только на утро, пишет РБК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.