Сбер и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Новости. Экономика
16:52, 31 Октября 2023
фото: © пресс-служба ПАО Сбербанк

Новости партнеров

Стороны договорились о взаимной консультационной, информационной и экспертной поддержке.

Кроме того, банк и комитет планируют совместные форумы, конференции, круглые столы по вопросам цифровых решений.

Один из ключевых пунктов соглашения — развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в сфере социально-экономического развития. В частности, речь идёт о совершенствовании возможностей Единой карты петербуржца с учётом вызовов современного мира и формировании интереса населения и бизнеса к новым технологиям, в том числе сфере искусственного интеллекта.

Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу:

«Подписанное соглашение, уверен, будет ещё эффективнее работать на повышение конкурентоспособности не только Петербурга, но всего Северо-Западного региона. Мы давно сотрудничаем с комитетом по экономической политике и стратегическому планированию – например, по развитию единой карты петербуржца. Вместе с партнерами мы сделали этот продукт действительно уникальным, удобным и востребованным. Например, сегодня уже каждый пятый петербуржец пользуется ЕКП Сбера – для нас это показатель растущей востребованности и комфортности карты».

Алексей Зырянов, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию СанктПетербурга:

«Соглашение которое мы подписали, несомненно, будет способствовать сохранению позитивных тенденций в сфере социально-экономического развития Санкт-Петербурга и придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству в рамках проекта «Единая карта петербуржца», чтобы и отметку в 2 млн держателей мы преодолели вместе!»

Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.