Сотрудник спецназа из Карелии стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Новости. Общество
16:09, 28 Апреля 2017

Новости партнеров

Теперь Роман Васильев готовится к чемпионату мира.

Старший оперативный дежурный дежурной части отдела специального назначения "Гранит" УФСИН России по Республике Карелия Роман Васильев стал чемпионом по пауэрлифтингу. Чемпионат Европы проходил в конце апреля в городе Долгопрудный Московской области.

Карельский спортсмен выступал в весовой категории до 75 кг, без экипировки с прохождением допингового контроля в возрастной группе "мастера 40-44 лет" с результатом 162,5 кг. По итогам соревнований спортсмен занял первое место в своей категории. 

Васильев Роман начал увлекаться пауэрлифтингом 10 лет назад. Неоднократно становился победителем соревнований по пауэрлифтингу различного уровня, подтверждая звания Чемпиона России, Чемпиона Европы (WPC/AWPC), Чемпионата мира (WPC/AWPC) и Евразии. В настоящий момент майор внутренней службы Роман Васильев является 4-кратным чемпионом Европы, 4-кратным чемпионом мира, как в открытой, так и в своей возрастной категории. 

- Подготовка к соревнованиям такого уровня занимает много сил, как физических, так и моральных. Наиболее сложное в процессе подготовки - это совместить свои служебные обязанности и не сбиться с графика спортивного режима. Здесь нет места для расслабления и потворничества своим слабостям и желаниям,- отметил Роман Васильев. 

В настоящий момент Роман готовится к чемпионату Мира, который будет проходить в мае 2017 года в городе Москва. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.