Сотрудники банка вовремя остановили женщину, которая могла лишиться огромной суммы денег

Новости. Криминал
09:10, 10 Апреля 2024
фото: © Артем Коротаев / ТАСС

Новости партнеров

В сети Интернет женщина приметила привлекательную рекламу о заработке на инвестициях и перешла по ссылке, а далее все пошло по известной мошеннической схеме.

В Отдел полиции МВД  по Петрозаводску с заявлением обратилась пожилая женщина. Она пояснила, что её обманули мошенники, пообещавшие возможность дополнительного заработка, собщили в официальном источнике.

Как расказала потерпевшая, в сети Интернет она приметила привлекательную рекламу о заработке на инвестициях и перешла по ссылке, заполнила предложенную анкету и оставила свой номер телефона.

В тот же день ей стали поступать звонки от неизвестных – они представились брокерами и объяснили гражданке способы получения крупной прибыли в кратчайшие сроки.  Пользуясь инструкциями звонивших, женщина установила на мобильный телефон приложение и начала «инвестировать». На счёт, продиктованный псевдоброкерами, петрозаводчанка отправила около 105 000 рублей несколькими переводами. Лжеинвесторы убеждали её в том, что прибыль стремительно растёт, такой шанс упускать нельзя – требуется больше вложений. Ей предложили оформить кредит на миллион рублей, пояснив, что, если ей повезёт, сумма увеличится вдвое.

Гражданка для этой цели отправилась в банк, однако бдительные сотрудники финансового учреждения объяснили, что она стала жертвой мошенников. В результате петрозаводчанку вовремя предостерегли от ещё более крупных денежных потерь.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенное группой лиц по предварительному сговору  с причинением значительного ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.