Стипендия РКС – осталось несколько дней до конца приема документов

Новости. Общество
12:52, 19 Октября 2023
фото: © пресс-служба «РКС-Петрозаводск»

Новости партнеров

У студентов Петрозаводского государственного университета и Петрозаводского техникума городского хозяйства есть возможность получить именную стипендию «Российских коммунальных систем».

Именная стипендия – это часть программы подготовки специалистов для работы в «РКС». Рассчитывать на стипендию могут молодые люди, обучающиеся по направлениям «Водоснабжение и водоотведение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Электроснабжение», «Автоматизированные системы управления» и «Информационные технологии». Прием заявок на нее уже начался и заканчивается через пару дней – 20 октября (включительно).

В течение года каждый месяц победители конкурса будут получать 10 тысяч рублей независимо от того, в техникуме они учатся или в университете. Предпочтение отдается ребятам, которые готовы работать в компании.

 «С 2023 года мы внесли изменения в положение о стипендии, теперь с нами можно заключить договор на целевое направление в ссузы и вузы для обучения по востребованным профессиям на предприятиях АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети». Более того, мы планируем кардинально переформатировать систему стипендий и начнем такую работу со школьниками 9-11 классов.  Ребята, которые во время школьных каникул работали в «РКС» и планируют связать свою трудовую деятельность с нашей компанией, смогут получить направление в университеты и техникумы. С такими школьниками предприятие готово заключить договор на целевое обучение с выплатой стипендией и оказанием дополнительной поддержки», – говорит директор по управлению персоналом ГК «РКС-Петрозаводск» Владимир Шарупич.

А пока шанс получить материальную поддержку есть у нынешних студентов. Для того, чтобы пройти отбор на дополнительную стипендию, ребятам необходимо:

  • Учиться в ПетрГУ или ПТГХ по профильным направлениям
  • Желание заключить договор на целевое обучение
  • Пройти практику на предприятиях «РКС»
  • Писать дипломную работу на базе предприятий
  • Подать необходимый пакет документов на стипендию

Студенты, школьники и их родители! Если вы или ваш ребенок планирует связать свою жизнь с ресурсоснабжающими организациями и энергетикой, запомните эту важную информацию на будущее. Вскоре шанс получить целевое направление на учебу появится у старших школьников. Больше о стипендии «Российских коммунальных систем» можно узнать по телефону +7 (8142) 71-00-90.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.