Студентам Петрозаводского техникума городского хозяйства вручены именные стипендии

Новости. Общество
10:09, 22 Февраля 2024
фото: © АО «Специализированный Застройщик «КСМ»

Новости партнеров

Церемония вручения стала частью традиционного студенческого бала, который прошёл в ПТГХ 16 февраля.

Решение об учреждении именных стипендий лучшим студентам техникума было принято его выпускниками – Натальей и Николаем Макаровыми. Петрозаводский архитектурно-строительный техникум (прежнее название ПТГХ) они закончили в 1969 году, ровно 55 лет назад.

Среди первых 10 стипендиатов Фонда семьи Макаровых студенты двух направлений: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Архитектура». Но, как отметили учредители, если кандидатов – ребят успешных в учебной и активных во внеучебной деятельности – будет больше, то и количество стипендий увеличится.

Напомним, что Фонд семьи Макаровых ежегодно на протяжении 11 лет выплачивает именные стипендии одарённым детям Петрозаводска, а компания «КСМ», которую возглавляет Николай Иванович, также ежегодно в течение 27 лет выплачивает именные стипендии одарённым детям республики и студентам строительного направления – участникам конкурса «Стипендиат КСМ».

Николай Макаров: «В компании «КСМ» работает немало выпускников Техникума, и работают очень успешно. Уверен, что и среди вас есть наши будущие коллеги. Я хочу пожелать вам, ребята, мечтайте смело и дерзко, ставьте себе большие цели, учитесь, развивайтесь, двигайтесь вперёд. И очень много работайте, другого рецепта, чтобы достичь успеха и состояться в профессии, я не знаю».

Поздравляем стипендиатов!

Новости компании «КСМ» читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.