РЕКЛАМА
Новости

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Студенты Петрозаводского университета боятся заразиться COVID-19 и просят перевести их на дистант
11 ноября 2020, 10:03 Общество
Поделиться

Руководство ПетрГУ отказывается отправлять студентов на дистанционное обучение, несмотря на их просьбы не посещать университет в период пандемии.

фото: сайт ПетрГУ

Студенты просят перевести их на дистанционную форму обучения, поскольку опасаются возможности заразиться в стенах вуза. В распоряжении "Столицы на Онего" появилась копия письма студентов, направленного директору Института филологии Анне Ниловой.

В документе содержится просьба студентов одной из групп вуза о переводе их на дистант. Автор поясняет, что учащиеся находятся в контакте с людьми из группы риска, поэтому боятся посещать занятия в очной форме. На просьбу студентов представитель вуза ответила отказом.

Также в распоряжении издания есть копия сообщения руководства вуза с разъяснением ситуации относительно перевода учащихся на дистант. В нем говорится, что такое решение принимает ректор по предписанию министерства науки и высшего образования или Роспотребнадзора. При этом, как указано в документе, обучение очников ПетрГУ в данный момент должно проводиться в стенах вуза.

При этом в письме озвучены несколько причин для перевода занятий в режим онлайн. В частности, преподаватель должен быть старше 65 лет или иметь заболевания – инсулинозависимый сахарный диабет, тяжелую форму бронхиальной астмы или гипертонии. При этом если такие заболевания имеют члены семьи, то перевода на дистант не производится. Причиной перевода на дистанционное обучение служит подтвержденное заболевание студента группы или преподавателя, а также непосредственный контакт учащихся или педагога с заболевшим. Еще одной причиной для того, чтобы свернуть занятия в очной форме, является болезнь преподавателя, который при этом готов проводить занятия в дистанционной форме.

Также в письме говорится о том, что в последнее время увеличилось число обращений от студентов с просьбой перевести занятия в дистанционную форму. При этом в документе поясняется, что дирекция вуза не может по своей воле переводить занятия на дистант.

По данным на 11 ноября, в Карелии число инфицированных коронавирусом достигло 8866 человек. Выздоровело 4850 человек. Число погибших с COVID-19 увеличилось до 63 человек.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение