Суд наказал детский сад Петрозаводска за уменьшенные порции и другие нарушения

Новости. Общество
10:49, 22 Марта 2024
фото: © Dejan_Dundjerski / istockphoto

Новости партнеров

Суд обязал детский сад устранить нарушения санитарного законодательства, а администрацию Петрозаводска – профинансировать работы.

Петрозаводский городской суд рассмотрел административное дело по иску Управления Роспотребнадзора Карелии к детскому саду № 49 «Улыбка» Петрозаводска и администрации карельской столицы, рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

Ранее Роспотребнадзор Карелии в помещениях детского сада на улице Кутузова и улице Ленинградской выявил нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, детский сад не оборудовал групповые площадки необходимым количеством теневых навесов, в ряде помещений имелись дефекты напольного покрытия, отделки стен и потолков, также не были обеспечены условия для сушки верхней одежды и обуви детей в раздевалках нескольких групп.  Кроме того, меню было составлено с нарушениями, а порции уменьшены.

По данным фактам Роспотребнадзор выдал несколько предписаний об устранении нарушений, однако требования не были выполнены в полном объеме, в связи с чем надзорный орган обратился в суд.

Суд признал незаконнным бездействие администрации детского сада и обязал устранить нарушения до 01.09.2025, а администрацию Петрозаводска – профинансировать необходимые работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.