Трое подростков провалились под лед на озере Контокки в Карелии

Новости. Происшествия
11:45, 01 Декабря 2020
фото: © паблик 2 пожарного-спасательного отряда ФПС по Карелии

Новости партнеров

Трагедией чуть не закончилась прогулка юных жителей Костомукши по озеру Контокки.

ЧП произошло в минувший понедельник, 30 ноября, в Костомукше. Трое подростков на Гипроруде попытались погулять по льду до ближайшего острова. На обратном пути дети провалились, но сумели вылезти на берег. Портфель одного из счастливцев остался плавать в воде, сообщается в паблике второго пожарного-спасательного отряда ФПС по Карелии.

Спасатели напомнили, что 11 ноября вышло постановление местной администрации о запрете выхода на лед водоемов Костомукшского городского округа вплоть до образования необходимой толщины льда (10 см).

"Однако нетерпеливые люди, выходя на лед, пытаются играть с судьбой в рулетку. Уже есть факты провалов граждан под лед в нескольких районах Карелии. К сожалению, и на озере Контокки уже зафиксированы попытки выхода на лед и провалы, едва не окончившиеся трагедией", - пишут в паблике.

Ранее в Лоухи спасатели вытащили из воды, провалившегося под лед водителя снегохода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.