Туристам в Карелии придется заплатить за посещение природных достопримечательностей

Новости. Общество
10:24, 02 Августа 2023
фото: Алина Гапеева

Новости партнеров

В Карелии 12 особо-охраняемых территорий стали платными для гостей республики.

В республику стало приезжать гораздо больше туристов: кемпинги, глэмпинги, благоустройство, реставрации — это всё, конечно, хорошо, но платными стали даже, казалось бы, самые простые местечки. Минприроды Карелии утвердил 9 особо-охраняемых территорий, за посещение которых придётся заплатить 100 рублей с человека, пишет «Фактор News».

Так, в списке министерства оказались природный памятник «Белые мосты», заказник «Кузова», заказник «Ладожское побережье», заказник «Полярный круг», заказник «Толвоярви», заказник «Сорокский», заказник «Керетский», природный памятник «Куми-порог», природный памятник «Хитоостров». Ранее платными были только природные парки «Валаамский архипелаг», «Воттоваара» и заказник «Муромский».

С жителей Карелии плата за посещение не взимается (необходимо предъявить прописку в паспорте). Но отдых на Кижах, Валааме, Соловках и в других известных местах республики платным является и для местных жителей. Во сколько обойдется это удовольствие, знает «Фактор News».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.