Управляющую компанию в Карелии оштрафовали за коррупцию

Новости. Общество
16:45, 14 Февраля 2024
фото: © Пресс-служба Прокуратуры Карелии

Новости партнеров

По постановлению прокуратуры организация в Пряжинском районе оштрафована на полмиллиона рублей.

Прокуратура Пряжинского района Республики Карелия проверила, как исполняется законодательство о противодействии коррупции.

Надзорное ведомство установило, что в 2021 и 2022 годах представитель управляющей компании передал инженеру ресурсоснабжающей организации денежное вознаграждение за подписание актов приемки объектов теплоснабжения без проведения обязательных работ по промывке и опрессовке систем отопления. Общая сумма вознаграждения составила 65 тысяч рублей.

Прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении о незаконном вознаграждении от имени юрлица. По результатам его рассмотрения управляющая компания была оштрафована на 500 тысяч рублей.

Ранее суд привлек представителя ресурсоснабжающей организации к уголовной ответственности за получение коммерческого подкупа, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.