Узнали, где активнее всего в Карелии голосуют за благоустройство территорий и кто в отстающих

Новости. Общество
08:20, 11 Апреля 2024
фото: пресс-служба Минстрой

Новости партнеров

В этом году в голосовании участвует 51 общественная территория, 16 победителей получат федеральную субсидию на благоустройство.

Продолжается Всероссийское голосование за благоустройство на платформе 10.gorodsreda.ru. В Карелии выбор сделали уже больше 40 тысяч человек. Активнее всего голосуют жители Пудожского района. На втором месте – Олонец, на третьем – лидер прошлого года – Кемь, рассказали в официальном источнике Минстроя республики.

Среди отстающих снова оказались Петрозаводск, Костомукша, Медвежьегорск и Сортавала.

Напоминаем, что в этом году в голосовании участвует 51 общественная территория. Это парки, скверы, спортивные и детские площадки, места отдыха, которые могут получить федеральную субсидию на благоустройство в 2025 году. По президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда», финансирование получают все муниципалитеты, но, на что оно будет потрачено, решают только сами жители путем голосования.

Голосование продлится до 30 апреля включительно. Чтобы поддержать любимый парк, сквер, площадь, спортивную или детскую площадку, переходите по ссылке, выбирайте объект и голосуйте. Решающим может стать даже один голос.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.