Узнали, как оформить право собственности объекта по «гаражной амнистии»

Новости. Общество
14:50, 12 Марта 2024
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК

Новости партнеров

Воспользоваться «гаражной амнистией» вправе собственники построек и их наследники.

В администрации Петрозаводска рассказали, что с 1 сентября 2021 года в силу вступил закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он позволяет гражданам в течение пяти лет бесплатно получить в собственность земельные участки, на которых находятся их гаражи.

Закон распространяется на гаражи, установленные до 30 декабря 2004 года. Владельцы самовольных построек и подземных объектов при многоэтажных домах не могут претендовать на получение земельного участка.

Регистрация права собственности на земельный участок осуществляется по заявлению исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.

Обращаться по всем интересующим вопросам к сотрудникам управления Администрации можно по телефонам:  71-35-46, 71-34-81, 71-36-71.

Как оформить гаражи по амнистии, рассказали в инструкции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.