Карелия направила рекордную сумму на поддержку семьи и детей

Новости. Общество
09:32, 15 Марта 2024
фото: Минфин Карелии / ВК

Новости партнеров

На государственную поддержку семьи и детей республика в 2023 году направила рекордный объем финансирования – 21,3 миллиарда рублей.

По информации Минфина Карелии, в 2023 году на господдержку семьи и детей республика направила рекордный объем финансирования  - 21,3 миллиарда рублей.

За счет этих средств были обеспечены медицинские услуги детям и матерям, оказание социальной помощи семьям, улучшение жилищных условий, работа учреждений образования, культуры и спорта.

Большое внимание в течение года уделялось поддержке малообеспеченных и многодетных семей. Им предоставили пособия, региональный материнский капитал, а также различные льготы. Помощью региона воспользовались более 39 тысяч семей.

За счет средств бюджета в республике продолжило развиваться важное направление – сохранение здоровья матери и ребенка. Была создана паллиативная служба, проведено массовое обследование новорожденных на врожденные и наследственные заболевания в рамках расширенного скрининга.

Большая часть средств направлена на развитие общего образования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.