В двух районах Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Новости. Общество
12:05, 09 Февраля 2024
фото: © Cosmicmies / istockphoto

Новости партнеров

На Кукковке и в центре карельской столицы изменится схема движения транспорта.

«Гиперборея – 2024» и «Лыжня России – 2024» повлияют на дорожную ситуацию в городе, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Так, с 20.00 часов пятницы, 9 февраля, до 23.00 часов воскресенья, 11 февраля, запретят проезд по улице Еремеева от улицы Куйбышева до Набережного проспекта, по Набережному проспекту от улицы Еремеева до проспекта Ленина и по проспекту Ленина от Набережного проспекта до Пушкинской улицы. В это время состоятся мероприятия «Гипербореи – 2024».



С 13.00 до 16.00 участок Неглинской набережной от улицы Куйбышева до Федосовой станет пешеходной зоной. Кроме того, перекроют движение автомобилей на пересечении улиц Федосовой и Павла Рыбникова. Временные ограничения связаны с проведением интерактивной программы музея-заповедника «Кижи» «Арт-зима в Старом городе».



В Петрозаводске также изменится схема движения транспорта из-за организации всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2024». Так, с  7.00 до 15.00 разрешат парковку на участке Комсомольского проспекта – от места его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио. Дополнительные парковочные места на Курганском проезде организуют около дома №4.



Кроме того, у желающих поучаствовать в «Лыжне России» будет возможность оставить личный транспорт на парковке в Конном переулке рядом с Лесным проспектом или около спортивно-развлекательного центра «Горка», а затем пешком или на лыжах пройти по аллее Зеленая Тропа к месту старта.



Администрация Петрозаводска призывает водителей быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и правилами дорожного движения, а также заранее планировать пути объезда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.