В Карелии на молочном фестивале покажут трактор-шоу и экстрим в стоге сена

Новости. Общество
07:15, 26 Июля 2018

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелии пройдет молочный фестиваль "Heinlehmai".

В Олонецком районе Карелии 25 августа состоится 8-й молочный фестиваль "Heinlehmai".  В этом году местом проведения станет деревня Тукса, ссобщилив карельском правительстве.

Уже выбран девиз фестиваля: "Чем выше трава, тем слаще молоко". 

Программа мероприятия обещает быть насыщенной и интересной. В нее войдут традиционная сельскохозяйственная ярмарка, соревнования по фигурному вождению тракторов "Трактор-шоу", различные мастер-классы и интерактивные площадки. Сельхозпредприятия района расскажут о своей работе и достижениях, также планируется провести презентацию крупного рогатого скота и дегустацию молочной продукции. Во время фестиваля состоится концерт и церемония награждения лучших работников сельскохозяйственной отрасли. 

Экологическая и этнографическая интерактивная площадка "Гости из сеновала" станет увлекательным игровым путешествием по карельским сказкам, возможностью увидеть и выбрать лучшую фигуру из сена, представленную на конкурс "Волшебство своими руками"». Аттракционы "Сенной экстрим" увлекут детей и взрослых. 

Напомним, на территории Олонецкого района работают пять сельхозпредприятий, занимающихся животноводством, все они примут участие в празднике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.