«Улы Поморья» скоро начнут появляться на набережной в Беломорске

Новости. Общество
08:00, 05 Апреля 2024
фото: Минстрой Карелии / ВК

Новости партнеров

Проект благоустройства набережной стал победителем Всероссийского конкурса и получил федеральную поддержку.

В паблике  Минстроя Карелии рассказали, что « улы» - это поморское слово, которое обозначает «эхо», «отзвуки». «Улы Поморья» - так называется проект  благоустройства набережной в Беломорске, который в прошлом году стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил федеральную финансовую поддержку.

«В мае подрядчик – ООО «Магистраль» начнет работу и до середины октября этого года построит на берегу реки Выг вдоль Первомайской улицы игровые площадки, места для отдыха и многое другое. Стоимость контракта - 73 миллионов рублей», - написал на свой странице руководитель Минстроя РК.

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в национальный проект "Жилье и городская среда". Раньше его победителями становились Кемь, Питкяранта, Суоярви, Сегежа, Сортавала и Медвежьегорск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.