ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:15, 09 Августа 2018

В Карелии не могут отремонтировать дороги из-за получателей "серых" зарплат, считает Парфенчиков

Загрузка...

Артур Парфенчиков рассказал, что "серые" схемы выплат зарплаты, в которых участвуют работодатели и сотрудники, приводят к дефициту денег на основные нужды региона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков связал неудовлетворительное состояние дорог в Карелии с уровнем теневой экономики в регионе.

"Если ты ходишь на работу и получаешь заработную плату "в конверте", то, собственно, это один из ответов, почему у тебя сегодня, так сказать, за окном дорога в ямах",- сказал Парфенчиков на заседании правительства.

Глава Карелии пояснил, что он узнал о "серых" зарплатах сотрудников компаний в Питкярантском районе от жалоб местных жителей.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

deep
2018-08-12 09:34:03
То пишут, что Губернатор не доволен, что районы НЕ осваивают деньги, а теперь денег НЕТ! Где правда? Судя по состоянию улиц и дорог- денег нет.
Инженер Брунс
2018-08-10 11:09:07
да кому дороги нужны в этой клоаке?
Беня
2018-08-10 01:46:14
Эх, Артур Олегович... Ну кто ж так пиаром занимается :) даже я себя поймал на мысли, точнее на намерении плюнуть себе в планшет и закрыть футляр нафиг.
zanoza
2018-08-09 20:32:23
Ну вот и стали мы без вины виноватыми за то,что дороги у нас плохие! Нам ,Артур Олегович, выживать как-то надо! Мы согласны и на "серые" и на "белые" лишь бы было на что семью содержать! А вы что ,Артур Олегович,сделали для создания рабочих мест с "белыми" зарплатами в регионе? Привели в регион ангажированных руководителей,которые в свою очередь создали рабочие места для таджиков!? Браво!Теперь китайцев подождём,уж они-то дороги умеют строить! :)
goo
2018-08-09 20:29:58
Не серчай барин, мы люди темные и неразумные. Просто ежели чиновному сословию денег давать, оные разворуют все в один миг. Зачем лишний раз, лиходейские инстинкты возбуждать?
Dredd
2018-08-09 22:06:17
goo, в 2016-2017 на дороги в Петрозаводске было выделено ~ 1 млрд. руб. Почти весь асфальт сошёл со снегом. Причастные при наградах и медалях.
grigorjev
2018-08-09 18:29:51
Клейма некуда ставить... "Целый список нарушений законов страны и международного права... Эти нарушения совершены под руководством экс-главы Карелии А. Худилайнена и действующего главы РК А. Парфенчикова...". И это все о "юристе-дорожнике" в Москву.
Петя
2018-08-09 18:21:38
А все говорят ,что из-за дураков эта проблема не разрешается....
баян
2018-08-09 17:59:03
Да,это что вы так правда думаете? Ха,ха,ха
pupsik
2018-08-09 16:00:46
или это к тому, что скоро появятся очередные "правильные дорожники" ?
pupsik
2018-08-09 15:55:33
ну а где специальные органы, чтобы с серыми зп бороться? отследите цепочки прохождения денег хотя бы по крупным гос контрактам, учреждениям
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?