В Карелии пенсионерка лишилась почти 300 тысяч рублей из-за употребления БАД

Новости. Криминал
18:40, 31 Октября 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

В полицию Медвежьегорского района обратилась 78-летняя жительница одного из поселков и заявила о краже, сообщили в МВД Карелии.

Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерке на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Она уточнила, приобретала ли жительница Карелии биологически активные добавки.

Получив положительный ответ, незнакомка рассказала, что эти биодобавки якобы были поддельными, те, кто продавал их, оказались мошенниками, они задержаны и всем покупателям полагаются денежные компенсации.

В общей сложности пенсионерке пообещали возместить более 1,2 млн рублей. Для "получения" денег ей нужно было оплатить некие налоги и страховку.

Далее в течение недели пожилой женщине продолжали звонить "сотрудники" банка, убеждая в скором получении крупной компенсации. Местная жительница четыре раза приходила в отделение банка и переводила деньги на неизвестный счет.

При разговоре с операционисткой она упоминала, что переводит деньги родственнице. Затем стражи правопорядка выяснили, что именно так ее просили говорить по телефону.

В пятый визит этой клиентки сотрудница банка поговорила с местной жительницей и убедила ее проверить информацию. После этого гражданка поняла, что была обманута и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.