В Карелии начали подготовку к дорожным работам с запуска асфальтобетонных заводов

Новости. Общество
07:40, 27 Марта 2024
фото: © Минтранс Карелии / ВК

Новости партнеров

Проверяются все системы и готовность оборудования к новому рабочему сезону.

В Минтрансе Карелии рассказали, что подрядные организации начали активно готовится к сезону дорожных работ. Заготавливаются все необходимые материалы и проводятся работы по запуску асфальтобетонных заводов, которые были законсервированы на зимний период.

Перед новым дорожным сезоном тщательно обследуется готовность подрядных организаций, исправность техники, соответствие строительных материалов и технологий, а также проводится полная проверка и наладка всех систем и оборудования.

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»  запланировано отремонтировать более 200 километров региональных трасс. Самые большие объем работ запланированы в Лоухском, Олонецком, Питкярантском, Пудожском, Кондопожском и Пряжинском районах.

В настоящее время в Олонецком районе активно ведутся работы по ремонту на автодорогах. Специалисты меняют водопропускные трубы по дороге, проходящей в деревне Коткозеро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.