ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:21, 22 Мая 2018

В Карелии возвращаются штрафы за парковку на газонах и надписи на стенах

Загрузка...

Депутаты поддержали инициативу Мирошник и Шандаловича.

Сегодня комитет по законности и правопорядку поддержал инициативу главы Петрозаводска Ирина Мирошник и председателя карельского Заксобрания Элиссана Шандаловича о восстановлении административной ответственности за ряд нарушений в сфере благоустройства.

Депутаты предложили принять проект закона во втором окончательном чтении.

Новый законопроект предлагается вернуть в закон об административных правонарушениях такую норму как штрафы за парковку автомобилей на газонах, порчу элементов озеленения, нанесение надписей на фасады зданий и ряда других нарушений.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-23 08:14:32
Ждем от редакции анонсов! Сейчас уже предупреждают об акциях пьяный водитель. Ждем и предупреждений о акциях "Газон". Не хочу попасть в плановое число в 20 водителей в месяц по этому делу. А в другие дни - все равно власть спит, можно делать что хочешь...
deep
2018-05-22 20:35:45
Сначала надо обустроить газоны: бордюры, травку посеять, косить, ухаживать, обозначить, а потом вводить штрафы. А не так, что увидели машину на диком травопольным, с тремя травинками и начнут протокола строчить. Везде хотят бабки на халяву срубить.
однозначно
2018-05-22 15:30:59
Роман, здесь несколько иная проблема . Дело в том, что территория газона не обозначена. Я несколько лет назад общался с гаишниками по этому поводу. Они и сами паркуются на газоне под липами на ул.Володарского во время своих рейдов. И даже после принятия закона начнутся очередные овнотерки в подразделениях МВД и закончатся весьма не скоро.
хжюд
2018-05-22 13:34:48
Вот - придурки!
Мне было бы понятно, если бы при увеличении машин в городе - увеличивались платные и бесплатные парковочные места. Проще не пущать и запрЯщать, когда в головах чинуш отсутствует мозг.
Роман Белов
2018-05-22 14:47:13
хжюд, есть такие водятлы,особенно во дворах,которым лень оставить машину на парковке,а проще на газон,тк он ближе к подъезду и таких чудаков хватает,а парковок ща и так больше стало,так что все правильно

zanoza
2018-05-22 10:54:05
Ключевое слово "вернут" штрафы за парковку на газонах и надписи на стенах??? А зачем отменяли эти штрафы???Чтобы было чем заняться ???
кир
2018-05-22 10:42:12
Уличную незаконную торговлю победили, ОПГ по отъему квартир от пьяниц под видом лечения от алкоголизма посадили в тюрьму, рекламы поганые больше никто не клеит на столбах, потому как ввели телесные наказания с принудительными работами. Также и с парковкой на газонах справитесь. Удачи вам, трудолюбивые!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?