В Карелии закрыли ледовые переправы

Новости. Общество
06:40, 12 Апреля 2018

Новости партнеров

Жители поселков в Кемском и Пудожском районах остались без транспортных ледовых переправ до следующей зимы.

По сообщению МЧС Карелии, в связи с повышением температуры наружного воздуха и изменением структуры льда принято решение о закрытии ледовых переправ через реку Кемь в поселок Панозеро, через реку Водла в поселки Кубово и Кубовский сплавучасток и реку Колода в поселок Кубовский сплавучасток и деревню Кубовская. Соответствующие распоряжения подписаны главами сельских поселений.

Всего на территории республики в зимний период действовало пять ледовых переправ: четыре в Пудожском районе и одна в Кемском. За время их функционирования, происшествий, которые могли повлечь гибель людей, зафиксировано не было.

"За время существования данных транспортных ледовых переправ в этом году все поселки были снабжены дровами на отопительный сезон 2018-2019 годов", - рассказали в МЧС Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.