В новом районе Петрозаводска TALOJARVI: Город у воды приступили к монтажу причала для комфортного отдыха на Онежском озере

Новости. Общество
15:45, 15 Апреля 2024
фото: © Пресс-служба «Баренц Групп»

Новости партнеров

Причал на благоустроенной набережной станет местом притяжения жителей нового района Петрозаводска TALOJARVI: Город у воды.

Компания «Баренц Групп» продолжает благоустройство нового района TALOJARVI: Город у воды, который строится на пересечении улицы Зайцева и Соломенского шоссе на первой береговой линии Онежского озера.

В настоящее время здесь производится отсыпка территории под пирс размером 12 х 2,4 м. На первом этапе работ выполняются подготовительные мероприятия: устройство свайного основания и монтаж металлических конструкций.

Зона причала будет включать насыпь и мостик на пирс, к которому смогут пришвартовываться лодки. Также в этом месте можно будет купаться – глубина в этой части Онежского озера составляет 2 метра.

Жители и гости района смогут насладиться водными прогулками на лодках, а также оценить удобство и комфорт нового причала, который станет настоящим украшением Talojärvi.

Причал будет оборудован всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха на воде: лестницами, пандусами, освещением.

Работы ведутся в соответствии с графиком, их планируют завершить в мае, и уже скоро жители смогут насладиться всеми преимуществами нового причала в Talojärvi.

Напомним, что ранее здесь была благоустроена собственная набережная, по всей длине которой вдоль детских и спортивных площадок проходит пеший прогулочный маршрут. Функционально пространство набережной поделено на зоны с учетом потребностей и интересов разных групп людей.

Это места для проведения досуга как для молодых семей с маленькими детьми, молодежи, так и для людей более старшего возраста: детские игровые комплексы, площадки для занятий спортом на свежем воздухе, в том числе дорожка для бега и езды на велосипеде.

Центром притяжения новой набережной станет причал для лодок, откуда жители города смогут любоваться видами карельской природы, а также делать красивые снимки. Прогулочный маршрут спроектирован таким образом, чтобы каждый смог насладиться красотой природы – либо с простого уединенного места для отдыха, либо с детской площадки или велодорожки.

Прогуливаясь по берегу Онежского озера, горожане всегда смогут найти место, где можно с комфортом выпить чашечку кофе или съесть хотдог. При этом не нужно будет искать свободную скамейку, так как в проекте предусмотрено достаточное количество мест для перекуса на свежем воздухе.

Напомним, в настоящее время в «Talojarvi. Город у воды» сданы в эксплуатацию первые два дома и активно строятся еще четыре.

Всю информацию по раннему бронированию и приобретению жилья в новом районе можно узнать здесь.

«Talojarvi. Город у воды» - это новый жилой район Петрозаводска на первой береговой линии Онежского озера.

Он представляет собой ансамбль монолитных домов разной этажности с развитой социальной инфраструктурой и большими общественными пространствами, включая центральный парк площадью 3 гектара и благоустроенную набережную.

Информацию по новым домам района, а также размещению коммерческих объектов можно получить в отделе продаж компании «Баренц Групп» по телефону 331-331 и на сайте, а также в офисе на Карла Маркса, 1 а (здание бывшего Речного вокзала).

Узнать больше о проекте Talojarvi, выбрать планировку и забронировать квартиру вы можете самостоятельно на сайте или, записавшись на встречу со специалистом отдела продаж строительной компании «Баренц Групп» в удобное для вас время по телефону 331-331.

Видео экскурсию по Talojarvi вы можете совершить здесь.

----------------------------------------------------------------------
Жилой район «TALOJARVI город у воды»: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик „ДСК-2“
Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.1-А, офис 24. ОГРН: 1211000006645 ИНН: 1001356001. Проектные декларации на сайте Barenz.group

Реклама / ИНН: 1001356001. / ООО „Специализированный Застройщик ‚ДСК-2‘

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.