Специалисты подключили к сетевому газу первое домовладение в селе Олонецкого района.
В Госкомитете Карелии по ценам и тарифам рассказали, что 1 апреля специалисты подключили к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица Олонецкого района.
Как подчеркнули в источнике, для обеспечения возможности газификации 414 домовладений в селе построен газопровод протяженностью 26 км. В настоящее время распределительная сеть частично введена в эксплуатацию.
В республике обеспечили техническую возможность с подключением к газу 5,9 тысяч домовладений, из них более двух тысяч — в Олонецком районе.
«Работа по подключению домовладений Республики Карелия к природному газу не останавливается ни на день, чтобы каждый житель смог ощутить преимущества сетевого газа — экономичность, тепло и уют в доме», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание