В одном из районов Карелии у детей выявлены десятки случаев нарушения осанки и ухудшение зрения

Новости. Общество
13:50, 11 Апреля 2024
фото: Минздрав Карелии / ВК

Новости партнеров

Профилактический осмотр детей прошел в поселке Лоухи, который провели специалисты Лоухской ЦРБ и Петрозаводской городской поликлиники №4.

В Минздраве Республики Карелия рассказали, что профилактический осмотр детей проверили в выходной день в поселке Лоухи специалисты Лоухской ЦРБ и Петрозаводской городской поликлиники №4.

Травматолог-ортопед, уролог, эндокринолог, педиатры, невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог и гинеколог осмотрели 120 детей. Всем детям были сделаны УЗИ брюшной полости, проведены диагностические и лабораторные исследования.

Врачи выявили у 34 детей нарушение осанки, у 11 – сколиоз, у 10 – снижение зрения, у 3 – железодефицитную анемию. Эти дети направлены на дообследование. Также проведены консультативные приёмы детей с подозрением на дисплазию тазобедренных суставов, реактивный артрит, сколиоз, диффузный нетоксический зоб, детей из группы риска по сахарному диабету.

«Благодарю за организацию и проведение профилактических осмотров детей медицинских работников, управление образования Лоухского района, директора Чупинской школы. Особая благодарность родителям, которые понимают важность таких мероприятий», - написал на своей странице в ВКонтакте министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.