В Петрозаводске будет создан сельскохозяйственный рынок

Новости. Экономика
12:25, 10 Апреля 2024
фото: пресс-служба Правительства

Новости партнеров

На крытом сельскохозяйственном рынке планируется разместить местных фермеров, чтобы обеспечить низкую стоимость на продукцию.

В связи с этим 9 апреля между Минпромторгом Карелии и ООО «Карьяла Ивент» было подписано соглашение о намерениях создать в Петрозаводске общественно-культурный, досуговый, торговый и спортивный комплекс.

– Данная площадь станет отличным местом притяжения не только для туристов, но и жителей города. На крытом сельскохозяйственном рынке планируется разместить местных фермеров, чтобы обеспечить низкую стоимость на продукцию, места для торговли будут предоставляться на льготных условиях, – отметил министр промышленности и торговли Республики Карелия Денис Гурков.

– Проектом предусмотрено создание обустроенной площади, включающей крытый сельскохозяйственный рынок, объекты общественного питания, концертную площадь, спортивную зону, а также этнографическую деревню, стилизованную в карельском стиле, – отметил автор проекта, генеральный директор ООО «Карьяла Ивент» Дмитрий Макаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.