В Петрозаводске оправдан полицейский, обвиняемый в незаконном применении силы при задержании

Новости. Общество
16:01, 05 Декабря 2017

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд оправдал оперуполномоченного городской полиции, обвинявшегося в превышении должностных полномочий.

Ранее сообщалось, как 29 января 2017 года во дворе дома по улице Репникова двое молодых людей, одетых во все черное, подошли к молодым людям. Один из "людей в черном" резко ударил юношу по затылку, скрутил, положил лицом вниз, заломал руки за спину и перемотал их скотчем.

Позже этот же человек в черном подошел к другому подростку и, обыскав его, также связал ему руки скотчем.

Задержанных увели в неизвестном направлении.

Как следует из маетриалов уголовного дела, сотрудник полиции осуществлял оперативную деятельность, имея информацию, что один из молодых людей связан с торговлей наркотиками.

"При задержании злоумышленника и находившегося с ним несовершеннолетнего оперативник применил к ним физическую силу, зафиксировал их руки за спиной скотчем, а также произвел личный досмотр несовершеннолетнего", - сообщается на сайте суда.

"Петрозаводским городским судом оперуполномоченный оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления", - говорится в решении суда от 4 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.