ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:01, 05 Декабря 2017

В Петрозаводске оправдан полицейский, обвиняемый в незаконном применении силы при задержании

Загрузка...

Петрозаводский городской суд оправдал оперуполномоченного городской полиции, обвинявшегося в превышении должностных полномочий.

Ранее сообщалось, как 29 января 2017 года во дворе дома по улице Репникова двое молодых людей, одетых во все черное, подошли к молодым людям. Один из "людей в черном" резко ударил юношу по затылку, скрутил, положил лицом вниз, заломал руки за спину и перемотал их скотчем.

Позже этот же человек в черном подошел к другому подростку и, обыскав его, также связал ему руки скотчем.

Задержанных увели в неизвестном направлении.

Как следует из маетриалов уголовного дела, сотрудник полиции осуществлял оперативную деятельность, имея информацию, что один из молодых людей связан с торговлей наркотиками.

"При задержании злоумышленника и находившегося с ним несовершеннолетнего оперативник применил к ним физическую силу, зафиксировал их руки за спиной скотчем, а также произвел личный досмотр несовершеннолетнего", - сообщается на сайте суда.

"Петрозаводским городским судом оперуполномоченный оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления", - говорится в решении суда от 4 декабря.

Комментарии

Яша
2017-12-06 01:10:08
Силовикам пенсию на 5-6 тысяч добавит Путин,сегодня пишут....так что пусть бьют народ,отрабатывают....будущую прибавку....
Leopol'd
2017-12-05 23:25:52
Так тема не раскрыта! Наркоту у задержанных нашли? Информация подтвердилаль?
goo
2017-12-05 20:15:54
Если дело до суда дошло, "вставили" задержателю знатно. Сей факт в досье может серьезно помешать продвижению по служебной лестнице.
2017-12-05 20:27:48
goo, вот-вот. а все из-за чего? вернее кого? сволота наркотная
однозначно
2017-12-05 20:10:58
Торговцев наркотой надо мочить в сортире вне зависимости от возраста личинок
Беня
2017-12-05 23:27:40
однозначно, вот я посмотрел бы если бы дяденьки милиционеры вас немножко перепутали и чуть-чуть мочканули в этом самом сортире. Вот шо бы вы запели?
Так сказать "мочить" надо на основании приговора, шоб вы знали, а не в сортире, не на дереве или на фонаре.

И вот эта публика тыкает нам Эуропой. Вы, друг мой, даже но нашей Орды пока не доросли, не то шо до Эуропы.
hpptz
2017-12-05 19:46:28
интересно, а если бы он его убил, суд бы тоже все оправдал?
2017-12-05 20:26:23
hpptz, хватит чушь нести! пацаны знают, что и как делают. может перед наркобарыгами еще в дружелюбном па распластаться?! пи....люли - это самое малое, что они заслуживают
Беня
2017-12-05 23:15:46
Дружок, не знаю как там тебя, как бы тебе сказать.... У нас сейчас мирное время, мы не с кем,насколько я знаю, особо не воюем. Если мы в мирное время будем лупить тех, кто не оказывает сопротивления, то шо делать с теми кто оказывает?
2017-12-06 23:30:19
Беня, дружка своего ты в толчке можешь наблюдать. возможно...
а по поводу лупить - так это ж расслабляющий удар был, чтоб ножки ослабли и не убег никуда. суд оправдал? оправдал! вопросы, умник?
Беня
2017-12-05 17:02:02
Детей бить надо по заднице, а не по травме черепа. Так и покалечить можно....
кир
2017-12-05 18:32:23
Беня, пороть надо именно так! Жопа урок долго помнит.
однозначно
2017-12-05 16:21:15
Хде Улицкая?
Доктор Лень
2017-12-05 16:58:59
однозначно, там же, где и однозначно..
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?