В Петрозаводске поймали пять торговцев-нелегалов

Новости. Общество
08:20, 02 Августа 2019
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В столице Карелии продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли, сообщили в администрации города.

Пять протоколов об административных правонарушениях составили сотрудники администрации Петрозаводска в ходе рейда по демонтажу стихийных торговых рядов. Мероприятия проводились в минувший четверг с участием полиции, ПМУП "Автоспецтранс" и муниципальных инспекторов у дома № 19 и поликлиники № 3 по Первомайскому проспекту, на пересечении улицы Антикайнена и проспекта Ленина, а также на улице Нойбранденбургской.

По словам участников рейда, количество объектов незаконной уличной торговли уменьшилось. Не были обнаружены на прежних местах точки по продаже овощей и рыбы, на которые часто жаловались жители города. Граждан, организовавших торговлю вещами и ягодами, предупредили о недопустимости коммерческой деятельности на данных территориях.

Протоколы об административных правонарушениях будут переданы на рассмотрение городской административной комиссии. Размер штрафных санкций, предусмотренных за выявленные правонарушения, - от трех до пяти тысяч рублей.

Регулярные рейды по пресечению нелегальной торговли будут продолжены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.