Новости. Общество
11:01, 19 Апреля 2019
фото: администрация Петрозаводска

В Петрозаводске помыли Ленина

Загрузка...

Работники Городского комбината благоустройства привели в порядок памятник Ленину, сообщили в администрации Петрозаводска.

Субподрядная организация приступила к весенней мойке городских монументов.

Работники Городского комбината благоустройства привели в порядок памятник Ленину. Для того, чтобы очистить 11-метровый гранитный монумент, рабочие использовали автогидроподъемник.

Мойка расположенного в центре площади Ленина 140-тонного гранитного монумента работы скульптора Манизера - один из наиболее сложных этапов очистки петрозаводских памятников, поскольку он по-прежнему остается самым крупным мемориальным сооружением города.

В апреле – мае рабочими субподрядной организации будут очищены остальные городские монументы.


фото администрации Петрозаводска

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-04-20 01:05:08
Помыли, теперь можно и похоронить.
кир
2019-04-19 21:04:09
"Он Ленина видел".(с) Мытого. :)
amez
2019-04-19 14:26:28
Много ли штрафов выписало ГИБДД мойщикам? К памятнику же нет переходов вот уже несколько лет! Любой, попадающий к Ленину, нарушает ПДД! И, кстати, почему нет переходов, кто такое решения принял?
Leopol'd
2019-04-19 15:32:42
amez, мойщики приехали на авто. На фото видно!
Изя
2019-04-19 12:04:06
Пусть стоит и радует ...коммунистов . Хоть один приличный чувак из них был ...может быть .)))) :)
Сергей
2019-04-19 11:25:27
Своим видом и 140-а тонной массой этот памятник уродует прекрасную площадь ПЕТРОзаводска! Здесь место основателю города - ПЕТРУ 1, которого спрятали в кустах. Когда же восторжествует справедливость!?
Неравнодушный
2019-04-19 11:37:36
Сергей, согласен. Это и есть памятник нашей общей глупости.
zanoza
2019-04-19 11:18:42
А Петра помоют? :)
Неравнодушный
2019-04-19 11:14:15
Молодцы. Приятно посмотреть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?