В Петрозаводске приставы забрали автомобиль у задолжавшего налоги предпринимателя

Новости. Общество
14:30, 19 Марта 2024
фото: © УФССП России по Карелии / ВК

Новости партнеров

Арест и изъятие автомобиля быстро убедили должника погасить налоговую задолженность.

Судебным приставам предстояло взыскать с петрозаводского предпринимателя налоговую задолженность в 200 тысяч рублей.

Как рассказали в службе судебных пиставов, в столице республики индивидуальный предприниматель осуществлял коммерческую деятельность, однако не платил налоги. От налоговой службы на исполнение к судебным приставам поступило 11 актов о просроченной задолженности перед бюджетом.

Судебный пристав проверил имущественное положение петрозаводчанина и установил, что в собственности мужчины находится пять автомобилей.

Арест и изъятие одного из автомобилей, перспектива его последующей реализации с торгов убедила мужчину в необходимости уплатить налоги.

Житель Петрозаводска нашел деньги и оплатил накопленный долг в течение нескольких часов после изъятия автомобиля. Однако игнорирование сроков для добровольной оплаты долга обернулось для него дополнительными финансовыми расходами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.