890x80

В Петрозаводске прошла традиционная акция памяти "Немцов мост"

Новости. Общество
17:39, 27 Февраля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Гражданские активисты почтили память погибшего оппозиционера на мосту через реку Лососинка.

В этом году сотрудники полиции появились у символического "Немцова моста" в Петрозаводске даже раньше, чем журналисты, и поджидали участников традиционной акции памяти с видеокамерой. Однако препятствовать гражданским активистам полицейские не стали и даже не попросили собравшихся предъявить документы.


©Валерий Поташов/Столица на Онего

Напомним, акция памяти оппозиционного российского политика Бориса Немцова проходит в карельской столице ежегодно в день его убийства, 27 февраля. В этот день горожане собираются на небольшом мосту через Лососинку и возлагают цветы к портрету погибшего оппозиционера.


©Валерий Поташов/Столица на Онего

"Фигура Бориса Немцова не была безупречной, и у людей сложилось разное к нему отношение. Но его имя стало для многих в стране символом солидарности свободомыслящих граждан и сопротивления нынешнему политическому режиму", – заявил "Столице на Онего" один из участников акции памяти Владимир Тихонов.  


©Валерий Поташов/Столица на Онего
 

После того, как гражданские активисты почтили память погибшего политика, они собрали цветы и пустили их по реке. Сотрудники полиции фиксировали все происходившее на видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dima
2020-02-28 12:52:56
Целых 5 человек вышло на акцию. Ватники в панике. Штаны сушат. "А вдруг чаво произойдет"
кир
2020-02-28 13:41:44
Dima, не 5, а 6. А ты чего не вышел, а ведёшь себя как шпана мелкая?
Dima
2020-02-28 17:01:38
кир, я жду когда появятся крупные политические фигуры вроде тебя. Тогда я сразу начну выходить.
Беня
2020-02-28 02:27:57
Это шо, все наши светлоликие? Не густо. Весь цвет интеллигенции в одном кадре. Ну ладно, пусть поторчат, благо шо не на помешне.
кир
2020-02-27 23:07:21
Второй вариант. Родственники делили его состояние, которое от 300 миллионов до 1 млрд. Где такие деньжата платят?
насмешница
2020-02-27 21:34:21
В том безумии, в котором мы все имеем несчастье жить, ваш поступок требует настоящего мужества. Восхищаюсь вами.
новый
2020-02-27 21:16:28
И все-таки - почему эти дармоеды выбрали именно этот мост ? В городе много мостов.
Писарев
2020-02-27 22:40:15
новый, "В Сокольники он, гад, рвётся! Там есть где спрятаться."
новый
2020-02-27 21:06:00
Андрей Сергеевич, не ходи больше с ними. У тебя университетское образование. Что общего ты нашел с этой
либерастной шелупонью ? У тебя образование ЛГУ между прочим, а это не каждому дано. Может лучше вернуться к своей профессии ? Подумай. Бегать по сандермоху с украинским флагом в твоем возрасте несерьезно.
Plant
2020-02-27 21:36:54
новый, Что-то мне кажется, что это не твое собачье дело указывать ему, а?
новый
2020-02-27 20:38:07
Самое забавное, что эти стоятели на мосту потом собрали свои гвоздики. Завтра притащат их в суд и будут хлопать в ладоши ночному фотографу. Безотходное производство.
новый
2020-02-27 20:29:25
Изя, эти люди на мосту достойные аважения люди ? Не смеши. Ты их знаешь ? А я их знаю. Более бесполезных в городе не существует. А сопляку планту отвечу, что ты никуда не ходил, ибо только сейчас нарисовался тут .
Plant
2020-02-27 21:02:13
новый, Дебил, мне 56.. У Чижикова я работал 8 лет. Кто знает ОТЗ - тот знает, кто это.
Изя
2020-02-27 20:54:33
новый, Я их не знаю и знать не хочу , но у них есть позиция и это заслуживает уважения , в моих глазах . Я закончил на эту тему , не благодари . )) :)
petronik
2020-02-27 20:26:46
Большое спасибо им, что вышли напомнить о достойном человеке. Жалко, всего несколько человек.
кир
2020-02-27 20:25:47
Не дождетесь. Игнор.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2020 15:19
Капитал
Генеральный директор туристической базы Карелии рассказал, как государство "помогает" бизнесу в условиях кризиса.