В Петрозаводске впервые пройдет фестиваль, посвященный творчеству Чайковского

Новости. Культура
11:46, 02 Мая 2017
фото: Минкультуры Карелии

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии впервые проведет фестиваль, посвященный оперно-балетному творчеству Петра Чайковского.

Как отмечают в республиканском министерстве культуры, почитателям великого композитора представится возможность "с головой погрузиться в мир великой музыки и высоких чувств". 

В рамках фестиваля, который будет проходить с 28 мая по 9 июня, театр покажет три самые известные оперы Чайковского и балет "Лебединое озеро". К участию в спектаклях фестивальной афиши приглашены солисты из столичных театров.

"Полтора века имя Чайковского не сходит с афиш музыкальных театров мира. Четверть всего репертуара Музыкального театра Карелии составляют оперы и балеты Петра Ильича Чайковского. Поставленные в разное время, все они прочно удерживают зрительское внимание. Только в 2017 году театр дважды обращался к наследию русского гения: в марте состоялась премьера балета "Лебединое озеро", в апреле – оперы "Иоланта", - говорится в анонсе мероприятия.

Откроет фестиваль 28 мая опера "Пиковая дама", в которой партию Германа исполнит заслуженный артист России Виктор Алешков (Санкт-Петербург).

Во второй день июня в афише Дней Чайковского – премьерный спектакль "Иоланта" с Романом Арндтом (Санкт-Петербург) в партии Водемона.

В Пушкинский день России, 6 июня, фестиваль продолжит опера "Евгений Онегин".

Завершит программу фестиваля 9 июня балет "Лебединое озеро".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.