В Петрозаводске заключенные "девятки" отметили Пасху с куличами и яйцами

Новости. Общество
07:42, 19 Апреля 2017

Новости партнеров

Настоятель Сретенского храма протоирей Леонид Леонтюк поздравил с праздником личный состав ИК-9, а также не оставил без внимания и осужденных, сообщили в пресс-службе УФСИН Карелии.

Светлая Пасха - великий праздник для всех верующих. Благодаря настоятелю и прихожанам Сретенского храма Петрозаводска праздник пришёл и в учреждения УФСИН Карелии.
Настоятель Сретенского храма протоирей Леонид Леонтюк поздравил с праздником личный состав дежурных смен управления, следственного изолятора №1, исправительной колонии №9.

Не остались забытыми и осужденные, так в колонии-поселении при исправительной колонии №9 в Светлое Христово Воскресенье для осужденных проводился пасхальный молебен. Двадцать пять куличей и множество пасхальных яиц были подготовлены усилиями прихожан храма.

"Сегодня светлый праздник Пасхи, в этот день все православные празднуют Воскресение Христа, радуются, дарят друг другу подарки, и я посетил учреждения УИС г.Петрозаводска чтобы поздравить христиан, как осужденных, так и сотрудников с этим Великим праздником", - сказал отец Леонид.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.