В поселке Карелии открыли первое общежитие для медработников

Новости. Общество
08:20, 01 Апреля 2024
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Об открытии общежития для медицинских работников рассказал Артур Парфенчиков.

Глава Карелии на своей странице рассказал, что в поселке Хелюля появилось небольшое общежитие для медработников амбулатории. Это первый опыт в Карелии.  Такая процедура востребована у приезжающих врачей и студентов-практикантов, пока они не найдут постоянное место жительства. 



Общежитие создали в прошлом году, когда приводили в порядок амбулаторию. Капитальный ремонт выполнен в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В здании открылся аптечный пункт. 



Артур Парфенчиков также отметил, что взаимодействие  Минздрава и руководства Сортавальской ЦРБ - хороший пример грамотной работы по реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Укомплектованность медицинскими кадрами в ЦРБ сейчас - 90% против 45-50℅, что была ещё несколько лет назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.