В районных школах Карелии не хватает 106 учителей

Новости. Общество
07:50, 15 Декабря 2021
фото: © Михаил Симонов / ТАСС

Новости партнеров

По программе «Земский учитель» в 2022 году в районные школы республики планируется привлечь 15 педагогов, сообщил министр образования Карелии Роман Голубев.

На своей странице в соцсети глава Минобраза Карелии Роман Голубев сообщил, что утвержден перечень вакансий в школах республики, которые расположены в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек, для программы «Земский учитель» в 2022 году. В нашей республике это все населенные пункты, кроме Петрозаводска.

«По этой программ в будущем году планируем привлечь в школы региона 15 учителей», - сообщил Голубев.

Министр образования напомнил, что победители программы получат единовременную выплату в размере 1 млн. рублей. Сумму направят педагогам после заключения с ними соответствующего договора. Каждый педагог должен отработать в выбранной школе не менее 5 лет. Использовать деньги «Земские учителя» могут по своему усмотрению без какой-либо отчетности.
Более подробную информацию можно получить на федеральном портале «Земский учитель» по адресу: http://zemteacher.edu.ru.

Кроме того, получить консультацию можно у специалиста Карельского института развития образования Ивановой Натальи Владимировны: +7 (981) 400 19 37 (в рабочее время).

Каких учителей-предметников и в каких районах не хватает, смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.