В райцентре Карелии директор магазина воровала деньги из кассы

Новости. Происшествия
16:29, 19 Августа 2022
фото: © Григорий Сысоев / ТАСС, архив, тематическая иллюстрация

Новости партнеров

В Сортавале директор сетевого магазина уличена в краже денег из кассы, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Сортавальского района поступила информация о том, что в одном из сетевых магазинов города выявлена недостача 105 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к пропаже денег причастна директор торговой точки – 29-летняя жительница Сортавалы.

По версии полиции, с мая по июнь этого года сотрудница, пользуясь служебным положением, забирала себе различные суммы денег из кассы, где хранится вся выручка магазина.

Недостачу подозреваемая пыталась скрыть, подделав документы для инкассации. Деньги тратила на личные нужды. Всего женщина присвоила 138 тысяч рублей, из которых 33 тысячи рублей успела вернуть в кассу.

В настоящее время по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Фигурантка дала признательные показания и раскаялась в содеянном. Максимальная санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.