ВИДЕО: В поселке Пряжинского района Карелии торжественно открыли новый ФАП

Новости. Общество
13:05, 30 Мая 2019
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

В Верхних Важинах установили новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, сообщили в правительстве Карелии.

Вместо старого, изношенного на 100 процентов фельдшерско-акушерского пункта в поселке Важины Пряжинского района установили новый модульный ФАП.

Он оснащен всем необходимым оборудованием. Около 100 местных жителей теперь смогут получать доврачебную и экстренную помощь на новом уровне. Принимать пациентов будет медсестра и врач общей практики, который будет приезжать из святозерской амбулатории.

В этом году в Пряжинском районе появится 5 новых ФАПов, а всего в Карелии - 20. На эти цели из федерального бюджета выделено 57 млн рублей, регионального бюджета - 32 млн рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт построен за счет средств резервного фонда правительства РФ в рамках работы государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Республика реализует национальный проект "Здравоохранение", одно из направлений которого – повышение доступности медицинской помощи гражданам, независимо от места их проживания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.